Хендай Икс 55
Ремонт пневмоподвески Хендай Икс 55
04.02.2018
Фольксваген Туарег
Ремонт пневмоподвески Фольксваген Туарег
04.02.2018
Show all

Ремонт пневмоподвески Фиат Дукато

Фиат Дукато

Фиат Дукато

Ремонт пневмоподвески Фиат Дукато

Fiat Ducato существует на рынке транспортных средств уже более тридцати лет и успел завоевать популярность и уважение как комфортный, а главное вместительный автомобиль премиум класса. В различных модификациях он встречается и в качестве фургона, и как микроавтобус.

Его базовая комплектация не предполагала наличие пневматической подвески. Однако на сегодняшний день пневматическая подвеска Фиат Дукато встречается очень часто.

Она сталкивается с точно такими же проблемами как системы на других автомобилях:

  1. Неблагоприятные климатические условия (слишком низкая температура в зимний период, резкие перепады)
  2. Плохое качество дорожного покрытия (ямы, ухабы, лежачие полицейские, непрекращающийся ремонт дорог) и как следствие перенапряжение и различные механические повреждения
  3. Агрессивное химическое воздействие веществ, которыми в России посыпают дороги
  4. Редкое проведение профилактических работ.

Установка пневмоподвески Фиат Дукато

В нашем сервисном центре Вы можете отремонтировать пневмоподвеску Фиат Дукато, купить различные запчасти и ремонтные наборы к ней.

Мы гарантируем индивидуальный подход к каждой конкретной ситуации и проблеме. Мастерская оборудована всем необходимым, в том числе и для проведения комплексной компьютерной диагностики и работы с фургонами.

Сотрудники центра не только имеет соответствующее образование, но и многолетний стаж работы и без проблем выполнять ремонт любого уровня сложности. Самой распространенной проблемой является разгерметизация пневматических баллонов. Также часто из строя выходят датчики ускорения и высота кузова. Реже неприятности приключаются с блоком управления.

Пневмоподвеска Фиат Дукато: модный аксессуар или необходимость? Стоит ли тратить столько средств на установку пневматической системы? Попробуем разобраться. Конечно, обычные амортизаторы стоят куда дешевле и ломаются по объективным причинам реже. Однако по ощущениям в процессе движения, они не идут ни в какое сравнение, с подвесками нового поколения.

В качестве наиболее существенных преимуществ пневмы стоит назвать:

  1. Повышение уровня комфорта для водителя и пассажиров. Автомобиль не будет подпрыгивать на каждой кочке, а это просто неоценимое достоинство для микроавтобусов или фургонов, которые используются для перевозки ценных грузов.
  2. Улучшение системы управления и сцепления ТС с дорожным полотном. В свою очередь это влияет на маневренность автомобиля и обеспечивает дополнительную защиту.
  3. Существенное повышение проходимости: лежачий полицейские, бордюрный камень, проселочная дорога – теперь это не проблема.
  4. Дополнительная защита днища. Кузов поднят высоко, машина не «лежит» на земле, а, следовательно, за днище можно не переживать.

Опытные водители по статистике отдают предпочтение пневмоподвески, отмечая, что получаемый комфорт оправдывает финансовые затраты.