Порш Каен
Ремонт пневмоподвески Порш Каен
04.02.2018
Тойота Ленд Крузер Прадо
Ремонт пневмоподвески Тойота Ленд Крузер Прадо
04.02.2018
Show all

Ремонт пневмоподвески Роллс Ройс Фантом

Роллс Ройс Фантом

Роллс Ройс Фантом

Ремонт пневмоподвески Роллс Ройс Фантом

Пневматическая подвеска Роллс Ройс Фантом является, прежде всего, показателем статуса автомобиля. Такого типа подвески ставятся на европейские автомобили бизнес-класса.

Основные их преимущества и достоинства:

  1. Высокая проходимость. Автомобиль может менять высоту, а следовательно, без труда проедет по бездорожью, заедет на бордюр, преодолеть ухабы и различные другие препятствия, где с трудом справится обычное транспортное средство.
  2. Комфорт. Водитель и пассажиры не испытывают никаких неудобств, связанных с качеством дорожного полотна: никакой тряски и раскачиваний в разные стороны. Машина идет спокойно и ровно. Датчики поддерживают баланс кузова.
  3. Помощь в управлении. Дорога ощущается лучше, датчики позволяют удерживать кузов в ровном положении и избегать опасных наклонов. На некоторых системах также есть функция защиты от кренов при поворотах.

Для того чтобы реализовать всё это требуется множество деталей, которые имеют свойство изнашиваться и ломаться. Если у Вас вышла из строя пневмоподвеска Роллс Ройс Фантом, купить запчасти на нее Вы можете в нашем сервисном центре. Мы реализуем как оригинальные компоненты, так и копии высокого качества.

Установка пневмоподвески Роллс Ройс Фантом

Сколько стоит установка пневмоподвески Роллс Ройс Фантом? Цена за полную установку начинается от 100.000 рублей. Ремонт стоит в десятки раз меньше. Здесь всё зависит от сложности выполняемых работ и того, какая именно деталь потребует замены. Например, полная переустановка пневматической стойки удовольствие дорогое, а замена клапана обойдется меньше, чем в тысячу рублей. Окончательную стоимость Вы сможете узнать, записавшись в автосервис на компьютерную диагностику. Кстати ту же стойку вовсе не обязательно менять полностью, можно обойтись простым ремонтом, заменив некоторые расходники: манжету, кольца, пыльник, сайлентблок, защитный стакан.

Пневмоподвеска Роллс Ройс Фантом включает в себя следующие группы элементов:

  1. Блок управления. В него входят различные датчики, программное обеспечение, электроника, дисплей, джойстик.
  2. Блок клапанов. Состоит из корпуса, клапанов и подведенных к нему проводов.
  3. Компрессор. Его задача нагнетать воздух.
  4. Ресивер. Это металлический бак, содержащий запас сжатого воздуха. Имеет два клапана.
  5. Стойка. Ставится на каждое колесо. Включает в себя баллон, амортизатор и дополнительные элементы.

Для гармоничной работы пневмы после ремонта выполняется ее полная настройка.