Мерседес В211
Ремонт пневмоподвески Мерседес В211 (Mercedes W211)
04.02.2018
Мерседес P класс
Ремонт пневмоподвески Мерседес P класс (Mercedes R)
04.02.2018
Show all

Ремонт пневмоподвески Мерседес CLS класс (Mercedes CLS)

Мерседес CLS класс

Мерседес CLS класс

Ремонт пневмоподвески Мерседес CLS класс

Mercedes-Benz CLS-класс — это категория автомобилей класса люкс. На 2017 год есть два поколения транспортных средств данной модели:

  1. С219 выпускался в период с 2004 по 2010 год. Представляет собой комфортное четырехдверное купе. Задача модели заключается в том, чтобы объединить в себе мощь купе и комфорт седана.
  2. С218. Поступил в продажу в 2010 году, и выпускается по сей день. Очень популярен как на европейском, так и на российском рынках. Имеется пневматическая подвеска Мерседес CLS класс, а в 2014 году в их модификацию была включена особая превентивная система безопасности, круиз-контроль, электронные помощники и множество других дополнительных функций, обеспечивающих максимальный контроль при вождении.

К сожалению, срок службы пневмы не столь велик. На состоянии системы сказывается и естественный износ, и механические повреждения. В качестве основных причин низкого срока эксплуатации можно назвать:

  1. Ошибки в настройках и использовании. Например, водитель не проводит профилактических работ, не обращает внимания на загоревшиеся индикаторы на дисплее, использует дешевые копии запчастей вместо оригиналов.
  2. Внешние воздействия. Проблемы вызваны плохим качеством дорожного полотна, ударами, аварийными столкновениями и иными факторами.
  3. Резкие перепады температур, из-за которых внутри системы образуется конденсат. Кроме того крайне негативно сказывается на состоянии резиновых компонентов воздействие химических реагентов, которыми посыпаются дороги.

Если у Вас сломана пневмоподвеска Мерседес CLS класс, купить новые детали для нее Вы всегда можете в нашем сервисном центре по лучше цене. У нас всегда в наличии:

  1. Запчасти от завода-изготовителя с гарантией и документацией;
  2. Реплики высокого качества, китайского и российского производства.
  3. Восстановленные оригинальные комплектующие (б/у)

Установка пневмоподвески Мерседес CLS класс

Если Вам нужно починить пневмоподвеску Мерседес CLS класс, цена на услуги сервиса складывается из нескольких критериев: вид неисправности, сложность демонтажа неисправной детали, стоимость нового элемента, специфика выполняемых работ

Основные проблемы, с которыми сталкиваются владельцы:

  1. Поломка амортизаторов.
  2. Износ пневмобаллонов
  3. Неисправность пневматической стойки
  4. Коррозия металла
  5. Выход из строя компрессора
  6. Неисправность клапанов.

Эффективность пневмы подтверждается водителями. Ее главные достоинства:

  1. Сохранение идеального баланса кузова: никаких раскачиваний, наклонов и перекосов.
  2. Повышенный комфорт для водителя и пассажиров во время движения. Несколько режимов высоты, автоматическое управление.
  3. Отличная управляемость автомобилем: лучшее сцепление, сохранение баланса кузова даже при крутых поворотах и высокой скорости.
  4. Повышение проходимости: автомобиль запросто заедет на бордюрный камень или платформу. Бездорожье также перестает быть проблемой.
  5. Дополнительная защита днища от механических повреждений.