Мерседес В212
Ремонт пневмоподвески Мерседес В212 (Mercedes W212)
04.02.2018
Мерседес CLS класс
Ремонт пневмоподвески Мерседес CLS класс (Mercedes CLS)
04.02.2018
Show all

Ремонт пневмоподвески Мерседес В211 (Mercedes W211)

Мерседес В211

Мерседес В211

Ремонт пневмоподвески Мерседес В211

Mercedes W211 относится к третьему поколению легковых автомобилей бизнес-класса. Его начали выпускать в 2002 году, а в 2009 году модель сменилась двенадцатой улучшенной модификацией.

Пневматическая подвеска Мерседес В211 входит в базовую заводскую комплектацию и включает в себя:

  • Четыре стойки с амортизаторами и упругими элементами
  • Компрессор
  • Ресивер
  • Микроэлектроннику
  • Блок клапанов.

Основные причины неисправностей:

  1. Пагубное воздействие внешних факторов: температурные перепады, низкие температуры, посыпание дорог реагентами, которые разъедают резину, высокая влажность.
  2. Несоблюдение правил эксплуатации, нерегулярное и некачественное техническое обслуживание.
  3. Механические повреждения. Они могут быть вызваны ударами и наездами на различные неровности. Могут стать причиной разрыва проводов или повреждения креплений, которые у некоторых датчиков оставляют желать лучшего.

В случае, если сломалась пневмоподвеска Мерседес В211, купить запчасти для нее Вы всегда можете у нас в автомастерской. Вашему вниманию представлены запчасти от завода-изготовителя (с гарантией и документами); китайские копии хорошего качества, б/у детали.

Наш авторсервис гарантирует самые низкие цены, большой ассортимент и высокое качество всех изделий. Помните, что стоимость оригинальных запчастей также зависит от курса рубля.

Установка пневмоподвески Мерседес В211

Если Вам нужно срочно починить пневмоподвеску Мерседес В211, цена за ремонт будет состоять из стоимости деталей и технологической сложности проводимых мастерами работ. Также обязательно выполняется компьютерная диагностика на специальном дилерском оборудовании.

В нашем центре Вы сможете привести в порядок: стойку, включая амортизатор, упругие и соединительные элементы, компрессор, ресивер, блок клапанов (возможна замена отдельных клапанов), блок управления, датчики.

В отличие от своих предшественников Пневмоподвеска Мерседес В211, установленная на автомобилях третьего поколения, имеют ряд интересных особенностей:

  1. Гораздо большее количество алюминиевых деталей.
  2. Используются двойные рычаги поперечного типа.
  3. Электронный контроль над каждым колесом в отдельности.
  4. Автоматическая регулировка клиренса.
  5. Наличие электронного контроля устойчивости.

В совокупности, перечисленные выше особенности, и создают особый комфорт для водителя и пассажиров.