Ремонт пневмоподвески Бентли Континенталь
Ремонт пневмоподвески Бентли Континенталь (Bentley Continental GT)
12.12.2017
БМВ Икс 5 (е 70)
Ремонт пневмоподвески БМВ Икс 5 (е 70)
04.02.2018
Show all

Ремонт пневмоподвески БМВ 7 серии

БМВ 7 серии

БМВ 7 серии

Ремонт пневмоподвески БМВ 7 серии

Большинство автомобилей бизнес-класса сегодня оснащены пневмоподвеской. Она вытеснила рессоры и пружины, став новой вехой в вопросах амортизации транспортных средства. Однако, как и любая сложная система, пневматическая подвеска БМВ 7 серии не идеальна и довольно часто ломается. Особенно в период, когда наши дороги посыпают разъедающим резину реагентом. Ремонтировать ее можно и весьма успешно. Наш автосервис специализируется на возвращении в строй BMW 7 (F01) 2010 г. Вы владелец такого авто? Милости просим к нам на диагностику!

Основные виды неисправностей:

  1. Разгерметизация пневматических баллонов
  2. Засор воздушных клапанов.

Примерно в половине случаев легче и быстрее купить новую запчасть, чем заниматься восстановление старой. На диагностике мастер обязательно посоветует, как лучше поступить в вашей ситуации.

Установка пневмоподвески БМВ 7 серии

На сегодняшний день существует более 15 модификаций БМВ 7 серии и на каждую из них завод выпускает свои запчасти. Поэтому, если у Вас сломалась пневмоподвеска БМВ 7 серии, купить новую или отдельные элементы лучше у завода-изготовителя. При заказе обращайте внимание на модель, для которой предназначена деталь: рестайлинг, дорестайлинг, первый и последний год производства. Не лишним будет учесть мощной, объем двигателя, его тип, модель и код.

Самостоятельный ремонт можно проводить, только если Вы полностью уверены в причине поломки и своих знаниях. В противном случае, можно добиться исключительно деформации других систем. Не стоит забывать также, что для ремонта подвески требуется специальное оборудование. Хотя бы эстакада и минимальный набор инструментов, не говоря уже о важности компьютерной диагностики. Пневмоподвеска bmw 7 (f01) цена, на большинство составляющих которой измеряется тысячами рублей, требует к себе более внимательного отношения.

Зачем нужна пневмоподвеска БМВ 7 серии? Если это так дорого, то может пневма и вовсе не нужна? Нужна. Ее задача заключается не только в обеспечении дополнительного комфорта и амортизации при движении, но и в защите днища автомобиля от губительных для него столкновений с дорожным полотном. Вспомните дороги, по которым Вы ездите каждый день. Все ли они идеальны? Не попадаются ли Вам на глаза ямы, неровности, выбоины, ухабы, лежачие полицейские, камни и гравий? Наверняка встречаются, а значит, необходима и пневма. Кроме того она помогает и в управлении авто. Неслучайно ведь производитель включил ее в базовую комплектацию данной модели.