Ситроен Джампи
Ремонт пневмоподвески Ситроен Джампи
04.02.2018
Show all

Ремонт пневмоподвески Ситроен С4 Пикассо

Citroen C4 Picasso

Citroen C4 Picasso

Ремонт пневмоподвески Ситроен С4 Пикассо

Пневматическая подвеска Ситроен С4 Пикассо — это не только исключительное удобство и дополнительный комфорт, это также необходимость регулярного технического обслуживания.

Пневматическая система, работающая за счет подушек и сжатого воздуха, в целом была рассчитана на европейские дороги и климат. Оказавшись в суровых российских реалиях, резиновые детали быстро изнашиваются. Не в последнюю очередь благодаря разъедающим резину реагентам с дорог. На материале появляются микротрещины. Из-за постоянного механического воздействия (растягивание-сжатие) они превращаются в разрывы. Так происходит разгерметизация баллонов пневмоподвески Ситроен С4 Пикассо. Купить их, конечно, можно, но удовольствие это достаточно дорогое, поэтому многие предпочитают ремонтировать подушки, например, с помощью разнообразных герметиков. Профессионалы делать этого не рекомендуют, так как герметик не является панацеей и не спасает от сильных разрывов и уж тем более от естественного износа.

Частой проблемой также является выход из строя разнообразных датчиков, неисправности проводки и засорение клапанов. Иногда ломается компрессор. Его легче сразу заменить на новый.

Установка пневмоподвески Ситроен С4 Пикассо

Если Вам нужно срочно отремонтировать пневмоподвеску Ситроен С4 Пикассо, цена на ремонт и автозапчасти в нашем сервисном центре Вас приятно удивит.

Работы по восстановлению системы включают в себя несколько обязательных этапов:

  1. Предварительная диагностика
  2. Демонтаж неисправных элементов
  3. Установка новых комплектующих
  4. Настройка подвески и проверка ее функций

У нас есть всё необходимое оборудование и инструменты, а также мастера с многолетним опытом работы, которые специализируются именно на работе с пневматическими подвесками.

Для некоторых наших клиентов приятной неожиданностью является возможность приобрести как оригинальные запчасти от производителя, так и хорошие копии по более низкой цене.

Для того чтобы понимать какой именно ремонт требуется и почему он стоит именно столько, необходимо иметь хотя бы начальные представления об устройстве подвески с пневматическими элементами. В основе всего лежит концепция со сжатым воздухом и его распределением по осям автомобиля.

Пневмоподвеска Ситроен С4 Пикассо включает основные компоненты:

  1. Стойки с амортизаторами
  2. Компрессор
  3. Ресивер
  4. Блок управления
  5. Блок клапанов

Неисправность какого-то одного элемента может вывести из строя всю систему, поэтому так важно обращать внимание на загорающиеся индикаторы дисплея и не пренебрегать профилактическими работами.