Мерседес В221
Ремонт пневмоподвески Мерседес В221 (Mercedes W221)
04.02.2018
Мерседес В212
Ремонт пневмоподвески Мерседес В212 (Mercedes W212)
04.02.2018
Show all

Ремонт пневмоподвески Мерседес В220 (Mercedes W220)

Мерседес В220

Мерседес В220

Ремонт пневмоподвески Мерседес В220

Автомобили торговой марки Mercedes начинают свою историю с конца 19 века. Больше чем за столетие они смогли стать самым узнаваемым брендом в мире и одним из самых популярных. Во многом это стало возможным благодаря большому количеству выпускаемых линеек и безграничной любви ко всем техническим и технологическим новшествам. Так что нет ничего удивительного, что пневматическая подвеска Мерседес В220 так быстро превратилась в обязательный элемент транспортного средства. К сожалению, век ее службы не долог, особенно если речь идет о расходниках.

Основные причины частых поломок:

  1. Нарушение правил и рекомендаций при эксплуатации. Владелец транспортного средства своевременно не проводит профилактических работ, игнорирует загоревшиеся индикаторы на дисплее, ставит дешевые запчасти плохого качества. Сюда же можно отнести гаражный ремонт.
  2. Механические повреждения. Они могут привести к разрыву проводки, поломке датчиков, пробитию самих баллонов. Как возникают? Из-за ударов о камни, бордюры, дорожно-транспортных происшествий, попадания камней и мелкого мусора в систему.
  3. Агрессивные факторы внешней среды. Здесь мы в первую очередь имеем в виду резкие перепады температур, из-за которых внутри системы образуется конденсат. Также крайне негативно отражается на состоянии резиновых компонентов воздействие химических реагентов, которыми посыпаются дороги.

Если у Вас сломалась пневмоподвеска Мерседес В220, купить новые детали для нее Вы всегда у нас в центре по самым выгодным ценам.

Мы рады предложить:

  1. Детали от завода-изготовителя (гарантия и сопутствующая документация).
  2. Высокого качества реплики (производство Китай, Россия)
  3. Оригинальные запчасти бывшие в употреблении

Установка пневмоподвески Мерседес В220

Если Вам нужно починить пневмоподвеску Мерседес В220, цена за работу зависит от ряда факторов. В числе наиболее значимых стоит отметить: вид поломки, сложность демонтажа неисправной детали, цену на новую, сложность проводимых работ.

Основные виды неисправностей:

  1. Выход из строя амортизаторов. Благо, они как и стойка подлежат разбору и восстановлению.
  2. Износ соединительных элементов, сайлентблоков и подшипников.
  3. Разгерметизация пневматических баллонов
  4. Коррозия металлических опор.

Пневмоподвеска Мерседес В220: комплектация

В базовую комплектацию пневмы входит несколько групп элементов. Все они тесно взаимосвязаны между собой из-за большого количества электроники. Поэтому выход из строя одного датчика или клапана приведет к остановке работы всей системы.

Основные составляющие:

  1. Компрессор, нагнетающий воздух
  2. Блок клапанов
  3. Блок управления и программное обеспечение
  4. Стойка и баллоны
  5. Ресивер

Заинтересованы? Ждем Вас на консультации в нашем сервисном центре!